"Волшебная смесь" может спасти иммунитет жителей Йошкар-Олы

"Волшебная смесь" может спасти иммунитет жителей Йошкар-ОлыИз архива "Pro Город"

1 марта – Всемирный день иммунитета. Цель проведения этого дня – рассказать о том, как не заболеть и повысить свой иммунитет. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава по РМЭ.

Первый день весны для этой даты выбран не просто так. Медиками доказано, что после зимы симптомы о того, что иммунитет ослаблен выражены наиболее ярко. Причиной снижения иммунитета организма может послужить нарушение сна, несбалансированное питания, неправильно подобранные физические нагрузоки, плохая экологическая обстановка и отказ от здорового образа жизни. 

Как поянть, что вы заболели?

Если вы часто простужаетесь, у вас поднимается температура, вы постоянно устаете, чувствуете боль в суставах и мышцах, у вас часто болит горло, то это может быть проявленим нарушений в работе иммунной системы. Кроме всего прочего, можно назавть нарушение сна, частные головные боли и проявление высыпаний на коже.

Минздрав по РМЭ поделился несколькими советами по укреплению иммунитета с читателями портала pg12.ru: 

  • Употребляйте продукты, богатые витаминами.
  • Пейте чистую воду.
  • Старайтесь больше времени проводить на природе.
  • Поддерживайте хорошую физическую форму: делайте утреннюю зарядку или пробежку.
  • Постарайтесь избавиться от вредных привычек.
  • Вовремя проходите вакцинацию.
  • Избегайте стрессов, разрушительного действия таких психологических качеств как злость, ревность, зависть, агрессии.

Андрей Токаулов рассказал, что он делает, чтобы не болеть и улучшить свое здоровье:

У меня для этого есть свой рецепт. Вам следует взять следующие ингредиенты: чернослив, курага, инжир, финики, грецкие орехи, фундук. При желании в эту смесь можно добавить немного лимона и корня имбиря. Все это нужно перемолоть на мясорубке и положить в банку с добавлением меда. Я хочу предупредить, что перемешивать получившуюся массу достаточно трудно, поэтому я слоями кладу сухофрукты с орехами и мед. Принимать полезную смесь нужно утром на голодный желудок, и тогда вы будете здоровы круглый год!

...

  • 0

Популярное

Последние новости