Житель Марий Эл по дороге к мировому судье матерился и пытался сбежать

Житель Марий Эл по дороге к мировому судье матерился и пытался сбежатьиз архива "Pro Город"

Ему выписали штраф и назначили обязательные работы

В Марий Эл мужчина пытался сбежать от судьи и приставов. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Республике Марий Эл.

В Горномарийском районном отделе судебных приставов УФССП России по Марий Эл имеется несколько исполнительных производств в отношении мужчины, который не платит алименты. 

Судебным приставам долго не удавалось встретиться с должником, поэтому его требовалось принудительно доставить к приставам. Мужчине объяснили, что если он не поедет добровольно, то к нему будут применены специальные средства. Аргументы подействовали, и должник отправился в здание районного отдела судебных приставов.

В отделе ему сказали, что у него имеется задолженность по оплате алиментов. Получив эту информацию, мужчина попытался сбежать, но судебные приставы этого не допустили. После этого нерадивый отец был препровожден к мировому судье. По дороге к судье он вел себя вызывающе, высказывался нецензурной бранью, громко выражал свое недовольство доставлением в суд. На неоднократные требования судебных приставов о прекращении нарушения правил поведения в суде мужчина не реагировал.

В результате судья назначил должнику штрафы и наказание в виде обязательных работ в количестве 40 часов. Сейчас мужчине придется бесплатно поработать на благо своей малой родины и заодно подумать о погашении накопленных долгов перед государством и своим ребенком.

...

  • 0

Популярное

Последние новости