На ремонт интерната в Марий Эл Владимир Путин выделил 12 миллионов рублей

На ремонт интерната в Марий Эл Владимир Путин выделил 12 миллионов рублейИз архива "Pro Город"

Улучшены условия проживания в психоневрологическом интернате

Из резервного фонда Президента РФ Владимира Путина выделили 12 миллионов рублей на проведение ремонта в Шоя-Кузнецовском психоневрологическом интернате. Об этом сообщает пресс-служба Минсоцразвития РМЭ.

Этому интернату уже 82 года, он был создан в 1936 году, как дом-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья. За всю историю существования интернат менял профиль: там жили и дети, и взрослые граждане. Сейчас в интернате проживают 285 пожилых и инвалидов. В 2017 году на ремонт психоневрологического интерната президент РФ Владимир Путин выделил 12 миллионов рублей. В здании проведен ремонт спальных корпусов. Были заменены полы, дверные и оконные блоки, то есть улучшены условия проживания для пожилых и инвалидов. Работы на объекте выполнены в полном объеме на сумму 9,9 млн. рублей. Экономия средств образовалась по итогам процедуры торгов.

В республике Правительством РМЭ и Министерством социального развития большое внимание уделяется созданию условий для оказания социальных услуг, в первую очередь, укреплению материальной базы и проведению ремонтных работ. Каждый год на ремонт учреждений социального обслуживания выделяются средства не только из регионального бюджета, но и привлекаются дополнительные источники финансирования. В 2017 году на ремонтно-восстановительные работы выделены 32 миллиона рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости