Наверх

На трассе Марий Эл столкнулись Renault и Mitsubishi, есть пострадавшие

Возрастное ограничение: 12+
УГИБДД МВД по Марий Эл
Дорожная хроника за 7 февраля 2018 года

7 февраля в республики произошло два ДТП с пострадавшими. Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по Марий Эл. 

В Йошкар-Оле на Воскресенском проспекте днем произошло ДТП. 44-летний водитель на ПАЗ сбил 80-летнюю женщину. По предварительным данным, женщина переходила дорогу по регулиремому перекрестку на «красный».

— В результате ДТП пешехода отправили в больницу, - сообщили в пресс-службе УГИБДД МВД по Марий Эл. 

Позже вечером в Звениговском районе на 49 километре дороги Вятка произошло ДТП. По предварительным данным, 54-летний водитель на Mitsubishi не учел дорожные и метеорологические условия, не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением, выехал на «встречку» и столкнулся с Renault.

— Пассажирка Renault, в результате ДТП, попала в больницу, - уточнили в пресс-службе УГИБДД МВД по Марий Эл.  

Также за сутки пресечено 267 нарушений ПДД и задержано три пьяных водителя

Теперь читайте нас в Telegram

 

Авто ГИБДД Дороги ДТП Транспорт

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 13

08 февраля 2018, 13:08 Екатерина
Не любящий отечественные авто. Вот вам опять иномарки в дтп. Говорю же, вы раз в 50 лет читаете.
08 февраля 2018, 13:20 Павел
"54-летний водитель на Mitsubishi не учел дорожные и метеорологические условия, не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением, выехал на «встречку» и столкнулся с Renault" вы правда так считаете? Тот, кто написал эту статью не ознакомился с делом никак!
Являлся пассажиром этого лансера (сидел сзади). Мы ехали по своей полосе, а по встречной полосе ехала фура. Фуру начала обгонять машина, в тот момент, когда это было для неё не возможным. Эта машина выехала прямо на встречу и мчалась на столкновение ЛОБ В ЛОБ с нами!
Водитель лансера сделал единственный на тот момент правильный маневр - максимально прижался в право, чтобы дать возможность обгонявшему фуру водителю проехать по центральной части дороги (кстати, фура тоже прижалась максимально к своей обочине) таким образом машина могла спокойно проехать.
НО! водитель, совершавший обгон, решил не ехать по центральному "тоннелю" образовавшемуся путем маневров фодителя фуры и лансера, а решил прижаться к обочине, ровно туда, где как раз ехал водитель лансера! ЛОБ В ЛОБ!!!
Не учел дорожные и метеорологические условия? Вы что? издеваетесь?????? за рулем машины, которая обгоняла фуру (он даже не остановился, скрылся с места ДТП) находился какой то дурак!
Водитель лансера, чтобы не столкнуться ЛОБ В ЛОБ с машиной, которая ехала уже полностью по встречному движению, решил сам выехать в "туннель" который создан благодаря водителю фуры (ему огромное спасибо, потому что его действия помогли выжить всем). и в момент маневра (перестраивания от обочины) начался занос лансера...
Ни фуру ни тогда дурака за встречной машиной лансер не задел. После чего его начало крутить, выкинуло на полосу встречного движения, где и произошло столкновение...
Напомню, лансер ехал по своей полосе и ни кому не мешал. Что бы вы сделали, если на вас выезжает машина ЛОБ В ЛОБ?
нельзя считать водителя лансенра виновным.
Сейчас пытаемся найти виновника ДТП.
П.С. есть запись с видеорегистратора водителя рено, запись не самая качественная, но там видно, как все произошло
08 февраля 2018, 13:38 Кусочек совести
На самом деле, лансер вылетел на встречную полосу потому, что уходил от лобового столкновения с идиотом, который пошел на обгон фуры. на видерегистраторе все видно... а тот уехал с места ДТП.
08 февраля 2018, 14:37 Горожанин
Екатерина
Не любящий отечественные авто. Вот вам опять иномарки в дтп. Говорю же, вы раз в 50 лет читаете.
так а я вроде так и писал. ликуйте, вот она новость, которую вы наверняка ждали чтобы оставить свой отзыв для тех кто ненавидит ведра. давайте считать, была вольво, вот теперь и этот случай. пока один 1:1 поглядим что будет дальше. и кстати рено для меня примерно то же самое что лада приора. не особо дорого стоит чтобы врезалось в мозгу подсознание того, что скорость опасная штука на дороге. лансера конечно жалко, не виновен совершенно ни в чем.
08 февраля 2018, 18:30 свободу политзеку Пирогову!
Опять встречка, опять лобовая. опять Федеральная трасса.
К счастью без погибших, и это редкая случайность что в лобовой аварии на загородной не погибли люди.
Причем в аварии пострадали совершенно невинные люди, а виновник аварии уехал.
Дороги надо делать безопасными, а не воевать , захватывать чужую территорию и строить десятками ядерные ракеты каждый год.
Все Федеральные трассы должны быть широкими и с разделенной встречкой.
Хотя царю Путину плевать на то что в России в ДТП гибнет во много раз больше людей на 100000 чем в "загнивающей " Европе.
Он по опасным дорогам не ездит, а если еждит то трассу перекрывают
09 февраля 2018, 00:17 Мудозвонище
Какая же всё это жопа. Добровольный съезд в кювет тоже ничего не гарантирует (
09 февраля 2018, 09:46 Горожанин
Вы мне, девушка, чего пытаетесь доказать то? Я уже ранее писал здесь, мои обращения адресованы тем самым не сложившимся выежонским гонщикам на ведрах, которые сра...ь хотели на остальных участников движения. Один уже ушел из жизни год назад примерно тот что на 13-ом ведре в маршрутку смотался, его не особо жаль, т.к ему уже все равно на сожаления, очень и очень жаль его родных и близких. Приоровское ведро смело остановку в пучине. На роднике дружбы разбилась четырнадцатая. Я к тому что это как правило те личности кому годков немного. И ответственности на дороге как у маленького ребенка. Я очень надеюсь что вы противоречите всем этим качествам и не гоняете как сумасшедшая по городу, да и вообще)))) а иномарки, это чисто стереотип, не знаю человек может понимает что машина досталась с огромным трудом и как то потрезвее отдает себе отчет в этом.
09 февраля 2018, 10:34 Горожанин
Ну вот хоть один горе-гонщик объявился.
09 февраля 2018, 11:50 Служба новостей pg12.ru
Павел
"54-летний водитель на Mitsubishi не учел дорожные и метеорологические условия, не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением, выехал на «встречку» и столкнулся с Renault" вы правда так считаете? Тот, кто написал эту статью не ознакомился с делом никак!
Являлся пассажиром этого лансера (сидел сзади). Мы ехали по своей полосе, а по встречной полосе ехала фура. Фуру начала обгонять машина, в тот момент, когда это было для неё не возможным. Эта машина выехала прямо на встречу и мчалась на столкновение ЛОБ В ЛОБ с нами!
Водитель лансера сделал единственный на тот момент правильный маневр - максимально прижался в право, чтобы дать возможность обгонявшему фуру водителю проехать по центральной части дороги (кстати, фура тоже прижалась максимально к своей обочине) таким образом машина могла спокойно проехать.
НО! водитель, совершавший обгон, решил не ехать по центральному "тоннелю" образовавшемуся путем маневров фодителя фуры и лансера, а решил прижаться к обочине, ровно туда, где как раз ехал водитель лансера! ЛОБ В ЛОБ!!!
Не учел дорожные и метеорологические условия? Вы что? издеваетесь?????? за рулем машины, которая обгоняла фуру (он даже не остановился, скрылся с места ДТП) находился какой то дурак!
Водитель лансера, чтобы не столкнуться ЛОБ В ЛОБ с машиной, которая ехала уже полностью по встречному движению, решил сам выехать в "туннель" который создан благодаря водителю фуры (ему огромное спасибо, потому что его действия помогли выжить всем). и в момент маневра (перестраивания от обочины) начался занос лансера...
Ни фуру ни тогда дурака за встречной машиной лансер не задел. После чего его начало крутить, выкинуло на полосу встречного движения, где и произошло столкновение...
Напомню, лансер ехал по своей полосе и ни кому не мешал. Что бы вы сделали, если на вас выезжает машина ЛОБ В ЛОБ?
нельзя считать водителя лансенра виновным.
Сейчас пытаемся найти виновника ДТП.
П.С. есть запись с видеорегистратора водителя рено, запись не самая качественная, но там видно, как все произошло
Добрый день! Вся информация была предоставлена пресс-службой ГИБДД.
09 февраля 2018, 15:29 свободу политзеку Пирогову!
Пытаюсь тебе доказать, но ты слишком глуп чтобы понять что-то.
Потому читай меня, все равно не поймешь
09 февраля 2018, 17:09 Горожанин
свободу политзеку Пирогову!
Пытаюсь тебе доказать, но ты слишком глуп чтобы понять что-то.
Потому читай меня, все равно не поймешь
Один ты у нас слишком умный - и почему еще не президент?
10 февраля 2018, 18:56 Светлана
Служба новостей pg12.ru
Добрый день! Вся информация была предоставлена пресс-службой ГИБДД.
Даже ГИБДД не дало окончательной информации по данному ДТП, так как до сих пор идет выяснение обстоятельств. Кто конкретно дал информацию? ФИО, должность? за свои слова надо отвечать