«Снежный апокалипсис» в Йошкар-Оле: за сутки с улиц города увезли 1,5 тысячи кубометров снега

«Снежный апокалипсис» в Йошкар-Оле: за сутки с улиц города увезли 1,5 тысячи кубометров снегаФото из архива "Pro Город"

Службы по очистке снега работают в усиленном режиме

С выходных жилищно-коммунальные службы города из-за выпавших осадков работают круглосуточно и в усиленном режиме. Об этом сообщает пресс-служба Администрации города Йошкар-Ола.

За сутки из города вывезено почти 1,5 тысячи кубометров снега и использовано 237 тонн песко-соляной смеси.

На улицах работает вся исправная техника МУП «Город». Днем задействовано 32 единицы спецтехники, а ночью 58 машин. До сих пор удаляют снежный накат, расширяют проезжую части и вывозят снег. За выходные и понедельник выпало до 50 % от месячной нормы осадков.

В уборке дворов будет задействовано 12 единиц спецтехники МП «Сигнал». Больше всего расчищали подъезды к социальным объектам. Также предприятие будет вывозить снег на свалку. 

В администрации города состоялось экстренное совещание с руководителями управляющих компаний. На нем была поставлена задача ликвидировать последствия снегопада во дворах. За понедельник поступило всего 104 кубометра снега и это очень мало. Для этого управляющим компаниям рекомендовано привлекать технику сторонних организаций. Также работникам управляющих компаний нужно очистить крыши от наледи. 

Для уборки дворов привлечено 53 единицы тракторной техники и более 350 дворников.

...

  • 0

Популярное

Последние новости