В Марий Эл жители почти 1000 раз навредили природе

В Марий Эл жители почти 1000 раз навредили природефото из архива "Pro Город"

Специалисты прокуратуры разбирались с нарушителями и наказывали штрафами

За 2017 год в Марий Эл было выявлено около тысячи нарушений по отношению к природе. 250 человек привлекли к ответственности. Об этом сообщает прокуратура Марий Эл.

Во время надзорных мероприятий специалистами было обнаружено 944 нарушения закона, вынесено 590 актов с целью устранения проблем. За вред, нанесенный природе 250 человек были привлечены к ответственности.

-  По приказам прокуроров было ликвидировано более 30 несанкционированных свалок. По заявлениям прокуроров признана незаконной к распространению информация на 164 сайтах в сети «Интернет» о реализации редких видов животных и рыб, занесенных в Красную книгу, способах изготовления и принципах работы браконьерских орудий охоты и рыбной ловли, - сообщается на сайте прокуратуры.

По информации специалистов, очень серьезные нарушения были обнаружены в лесах. Ответственных заставили убрать мусор и места захламлений. За неправильное использование лесов было даже заведено 5 уголовных дел. Были пресечены нарушения во время проведения мероприятий по сохранению объектов животного мира, растительности и иные нарушения охоты и вылова рыбы.

Вы убираете за собой мусор на природе? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости