Жители Марий Эл смогут выбирать, где голосовать

Жители Марий Эл смогут выбирать, где голосоватьИз архива "Pro Город"

Новая опция появилась на портале государственных услуг

31 января на портале и в приложении Госуслуг появилась возможность выбрать любой участок для голосования. Об это сообщает Медуза.

Такая услуга поможет тем, кто в день выборов не сможет находиться по месту прописки, то есть по тому адресу, которые стоит в паспорте. Сменить участок голосования можно будет до 12 марта включительно. Для этого вам нужно зайти на портал Госуслуг или в мобильное приложение и заполнить специальную форму.

Сейчас на Едином Портале Государственных Услуг зарегистрировано более 65 млн человек. Из них почти 40 млн пользователей имеют подтвержденную учетную запись, - делится пресс-служба Минкомсвязи.

Если вы не успели, то 13 марта сменить место голосования можно будет только обратившись на участок по месту жительства и получив заявление со специальной маркой. С этим заявлением можно явиться на любой специальный участок в любом регионе страны. Напоминаем, что выборы президента Российской Федерации будут проходить 18 марта.

Такие действия были произведены для увеличения явки избирателей.

Светлана Емильянова, которая сейчас находится в Москве, и не имеет возможности покинуть город для получения заявления со специальным штамом лично, готова воспользоваться данной услугой:

Я думала не смогу поучастовать в выборах. Но когда узнала, что появилась возможность сменить место голосования, не покидая Москву, то я с удовольствием, собираюсь ею воспользоваться. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости