Президент России попросил прощения у олимпийцев

Президент России попросил прощения у олимпийцевиз открытых источников

Российские власти помогут спортсменам

Президент России Владимир Путин попросил у российских спортсменов прощения за то, что государство не смогло защитить их от нападок. Об этом сообщает РИА «Новости».

Президент России считает, что подготовка к Играм была втройне тяжелее для спортсменов: 

— Простите нас за то, что мы не смогли вас от этих нападок оградить», - сказал он на встрече с допущенными до Олимпийских игр участниками. 

Российским спортсменам не стоит сомневаться в том, что Россия всегда будет выступать в спортивных мероприятиях.

— В то же время мы, признавая свои собственные упущения, ошибки, невнимательное отношение к вещам, которые являются важными и ключевыми в современном спорте, очень рассчитываем, что и в международных спортивных организациях сделают все, чтобы эти организации не превращались в департаменты госучреждений отдельных стран, какими бы могущественными и важными эти государства на первый взгляд ни казались, — заявил Путин.

Российские власти помогут спортсменам, которые не получили возможности участвовать в Олимпиаде и продолжат работать с международными спортивными организациями, заверил президент. 

Напомним, что российские спортсмены выступят под нейтральным флагом. На Олимпиаду также поедут 80 тренеров. Российскую сборную не допустили до Олимпийских игр в полном составе из-за с обвинений о существования в России системы допинга на государственном уровне.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости