В Марий Эл 17-летнюю девушку изнасиловали в овраге, угрожая ножом

В Марий Эл 17-летнюю девушку изнасиловали в овраге, угрожая ножомиз архива "Pro Город"

После происшествия мужчина уехал из поселка

В Марий Эл мужчина изнасиловал 17-летнюю девушку. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Марий Эл.

Так, 41-летний житель Марий Эл обвиняется по статьям «Угроза убийством», «Изнасилование несовершеннолетней с применением насилия, соединенное с угрозой убийством» и «Иные действия сексуального характера с применением насилия к несовершеннолетней потерпевшей, соединенные с угрозой убийством». 

— Следствием и судом установлено, что мужчина работал на стройке в Татарстане. Вечером 8 сентября  2017 года он пьяный приехал в поселок Морки развлечься. Гуляя, мужчина увидел незнакомую 23-летнюю девушку, продемонстрировал ей нож и угрожал убийством. Она стала кричать и отбиваться, - сообщает пресс-служба СУ СК по Марий Эл. 

Через некоторое время он решил удовлетворить свою страсть с запримеченной им 17-летней девушкой. Вначале он пытался познакомиться, шел с ней до дома, а затем угрожал убийством, сдавливал шею. А после того, как подавил волю к сопротивлению и отвел к оврагу, где изнасиловал ее. А потом уехал из поселка. 

Следователи совместно с сотрудниками полиции провели огромную работу по установлению виновного: были изучены все телефонные звонки, видеозаписи, сделанные камерами наблюдения поселка и с трасс, проведена работа с таксистами и водителями, приезжавшими в поселке. В результате кропотливого труда удалось найти подозреваемого.

— По уголовному делу назначены и проведены 2 судебно-медицинские, 3 биологические, 2 генетические и судебно-психиатрическая экспертизы, допрошено 7 свидетелей, - уточнили в пресс-службе СУ СК по Марий Эл.

Нужно отметить, что мужчина ранее был судим за аналогичные преступления. Суд приговорил его к лишению свободы в виде 9 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости