Жители Марий Эл жалуются на задержку зарплат через приложение

Жители Марий Эл жалуются на задержку зарплат через приложениеИз архива "Pro Город"

Роструд создал приложение для упрощения подачи жалоб в трудовую инспекцию

Жители Марий Эл смогут жаловаться на условия труда через мобильное приложение «Я — инспектор». Об этом сообщает Российская Газета.

Теперь жители республики могут подавать жалобы на работодателей через мобильное приложение, которое бесплатно доступно для всех. В этом приложении у людей появиться возможность жаловаться на несвоевременную зарплату, о травмах, которые произошли на производстве, а также на несоответствующие условия труда. Также в этом приложении вы можете увидеть, как быстро работодатель устранил нарушения, на которые поступила жалоба. А работодатели могут видеть в приложении то, на что поступила жалоба и какая сумма штрафа.

Не смотря на то, что приложение уже запущено, жители предпочитают ходить непосредственно в Государственную трудовую инспекцию, чтобы получить помощь. Интернет-услугой пользуются в основном те, у кого не получается лично подать заявление, - сообщает заместитель руководителя Государственной инспекции труда, Махов Николай.

Плюсы данной программы очевидны:

Работники становятся более защищенными, так как это помогает улучшить информированность граждан в трудовых вопросах, - добавил Николай Махов.

Приложение вы можете бесплатно скачать в App Store и Google Play.

...

  • 0

Популярное

Последние новости