Глава Марий Эл призывает служить государству

Глава Марий Эл призывает служить государствуФото Управления общественных связей и информации

Александр Евстифеев поздравил студентов Марий Эл

25 января произошло торжественное собрание, посвященное Дню российского студенчества. Об этом сообщает Управление общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл.

Поздравить молодых людей пришли Глава региона Александр Евстифеев, а так же почти в полном составе члены правительства.

Наша молодежь - современная, молодежь высокого уровня знаний, культуры, а главное - это люди, которые не отягощены ненужными традициями и невостребованным опытом. В общем, это люди совсем другого уровня интеллектуальной подготовки, начитанности, отношения к труду и уровня мотивации, - отметил Александр Евстифеев.

Глава Республики совместно с членами правительства также призывал к тому, чтобы молодые люди пробовали себя на государственной службе:

Мы приступили к формированию кадрового резерва в республике. И считаем, что это очень важно, потому что многие из вас уже определились для себя, кем быть. Формируя кадровый резерв, мы хотели бы сделать предложение каждому из вас, кто чувствует в себе потенциал, попробовать себя на государственной службе, и показать, на что вы способны. Это дает вам возможность заявить о себе, дерзать, достигать успеха и двигаться вперед, - сказал Александр Евстифеев.

Глава региона похвалил студентов-активистов, которые вступили в Движение поддержки общественных инициатив и активно проявившие себя в работе.

В конце прошлого года было сформировано Движение поддержки общественных инициатив. Я благодарен всем тем молодым людям, которые вошли в него и которые уже делают серьезные общественные инициативы в виде предложений. Например, одна из них касается проведения молодежного форума. Безусловно, мы его поддерживаем, готовы в нем участвовать и вам помогать, - отметил Глава региона. 

Татьяна Прохорова, студентка «Волгатеха», студент МОСИ — Роман Сафаргалиев и студентка МарГу — Дарья Шувалова получили благодарственные письма от Главы Республики Марий Эл. Всем остальных студентам Александр Евстифеев пожелал:

Не просто торжества, а яркого студенческого веселья, успешной дальнейшей учебы, настоящей дружбы и красивой любви.

Митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн присутствовал на этом торжественном празднике и поздравил всех студентов с праздником.

...

  • 0

Популярное

Последние новости