В Марий Эл нечищенные зимние дороги погубили 10 человек

В Марий Эл нечищенные зимние дороги погубили 10 человекГруппа по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл.

По всем недостаткам дорог сотрудники ГИБДД выносят предписания

Сотрудники ГИБДД проверили качество зимних дорог в Марий Эл. Об этом сообщает Группа по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл.

Сотрудники ГИБДД выявляют недостатки зимнего содержания дорог. Cкользкость, колеи на дороге, накат, снежные валы у пешеходных переходов и в треугольниках видимости на перекрестках – все это является часто причиной ДТП, в которых получают травмы и гибнут люди. 

В прошлом году из-за заснеженных и скользких дорог произошло 87 ДТП, в которых погибли 10 и получили травмы 135 человек. Конечно, если сравнивать с 2016 годом, то количество таких аварий сократилось практически на треть, тем не менее, оно остается высоким. 

В 2018 году сотрудники ГИБДД выявляют недостатки зимнего содержания дорог. Особое внимание уделяется дорогам в населенных пунктах, а также дорогам республиканского и федерального значений.  Одно из самых серьезных нарушений – снежные валы у пешеходных переходов, из-за которых водители и пешеходы друг друга не видят, и нерасчищенные подходы к ним. По всем недостаткам сотрудники ГИБДД выносят предписания, возбуждают дела об административных правонарушениях, привлекая к ответственности должностных и юридических лиц. 

Видео УГИБДД МВД по Марий Эл

 

Сотрудники отдела надзора Управления ГИБДД МВД по Республике Марий Эл проводят обследование дорог республики на предмет выявления недостатков зимнего содержания. Зимняя скользкость, колейность, накат, наличие снежных валов у пешеходных переходов - все это является сопутствующим фактором дорожно- транспортных происшествий. По выявленным недостаткам выносятся предписания. А в случае их невыполнения организациями, обслуживающими дороги, составляются административные материалы. Виновные лица привлекаются к ответственности. #надзор#зима#марийэл#гибдд#дорожнаяполиция#гибдд12#контроль#дороги#снег#уборкаснега#россия#

Публикация от УГИБДД МВД по Марий Эл (@gibdd12)

В каких местах республики дороги очищают хуже всего? Оставляйте комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости