Сколько йошкаролинцам нужно накопить баллов, чтобы выйти на пенсию?

Сколько йошкаролинцам нужно накопить баллов, чтобы выйти на пенсию?из архива "Pro Город"

В 2018 году необходимо иметь не менее 9 лет стажа

Стало известно, сколько нужно баллов, чтобы йошкаролинцам выйти на пенсию. Об этом сообщает пресс-служба ПФР по Марий Эл.

С 2015 года в России действеут пенсионная формула, для получения права на страховую пенсию по старости. Так, в 2018 году необходимо иметь не менее 9 лет стажа и 13,8 пенсионных баллов. 

- Причем, что максимальное количество пенсионных баллов, которое можно получить в 2018 году, составляет 8,7, - сообщает пресс-служба ПФР. 

246 месяцев - ожидаемый период выплаты при расчете накопительной пенсии в 2018 году. Этот параметр используется только для определения размера накопительной пенсии, сама же выплата пенсии – пожизненная.

— Каждый житель Марий Эл может обратиться за назначением любого вида пенсии не выходя из дома – заявления о назначении пенсии можно подавать через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР или портал госуслуг, там же можно изменить доставщика пенсии, - уточнили в пресс-службе. 

Основным видом пенсии в России в 2018 году по-прежнему остается страховая пенсия. Численность ее получателей в Марий Эл на 1 января 2018 году составила 193,7 тысяч человек. Еще 17,2 тысяч человек – получатели пенсий по государственному пенсионному обеспечению.

А какой стаж у вас сейчас? Пишите в комментариях под новостью. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости