Новости России: прокуратура не нашла нарушений в видео с танцующими курсантами

Новости России: прокуратура не нашла нарушений в видео с танцующими курсантамискрин из видео Youtube

За курсантов заступился губернатор Ульяновской области

Прокуратура не выявила нарушений закона курсантами Ульяновского института гражданской авиации, которые выложили в сеть ролик с танцами в нижнем белье и форменных фуражках. Сообщает RT.

Прокуратура Ульяновской области в ходе проверки не выявила нарушений законодательства курсантами-лётчиками, опубликовавшими видео с откровенными танцами. На днях разгорелся скандал вокруг Ульяновского института гражданской авиации имени Бугаева (УИГА). Курсанты первого курса лётного факультета выложили в сеть видеоролик, на котором танцуют в стенах общежития в нижнем белье, фуражках и берцах. Ролик - это пародия на клип Benny Benassi Satisfaction.

- В ходе проверки фактов нарушения ими обязанностей, предусмотренных действующим законодательством, а также уставом института, правил внутреннего распорядка курсантов УВАУ ГА, правил предоставления жилых помещений и проживания в курсантском общежитии, иных локальных актов института, влекущих применение мер дисциплинарного взыскания в виде отчисления из института, не выявлено, — заявили в надзорном ведомстве.

Однако ректору УИГА Сергею Краснову надзорный орган внёс представление. 

Причем, клип вызвал резко негативную реакцию профильных чиновников, которые до сих пор не решили, стоит ли наказывать курсантов.

За курсантов заступился губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

- Считаю, что увольнение точно не добавит им патриотизма и воспитания. Думаю, что у ветеранов училища, воспитателей и преподавателей найдётся немало аргументов, чтобы объяснить курсантам, что такое честь мундира и уважение к традициям, — написал он в своём Facebook.

По его словам, курсанты, безусловно, «должны понести наказание», однако оно должно быть справедливым, соразмерным поступку.

А как вы считате: должны ли понести наказание курсанты? Пишите в комментариях под новостью. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости