Йошкаролинка, ехавшая в маршрутке, водитель которой скончался, рассказала подробности трагедии

Йошкаролинка, ехавшая в маршрутке, водитель которой скончался, рассказала подробности трагедиииз архива газеты "Pro Город"

В тот момент в маршрутки находились трое пассажиров

Йошкаролинка ехала в маршрутке, водитель которой скончался. Она рассказала подробности трагедии.

Днем 13 января водитель маршрутного такси умер во время работы на линии. Йошкаролинка Нина находилась в этой маршрутке и рассказала, как все произошло:

— Пассажиров было трое: мы с мужем и мужчина в возрасте. Когда водителю стало плохо, то, видимо сработал рефлекс, и он остановился. Мы сразу вызвали скорую помощь. Для того, чтобы нам выйти из маршрутки, мы сняли подголовник с переднего сидения, муж пролез вперед и нажал кнопку, чтобы открыть двери. Водитель был пристегнут, но рука была на коробке передач, а нога на педали, поэтому мы еще боялись и того, что машина может тронуться и поехать. Муж заглушил машину, открыв водительскую дверь.

Нина рассказала, что все они кое-как выбрались из маршрутки. Мужчина сразу ушел, а они с мужем остались, подошли к водителю, который на их глазах сделал три глубоких вдоха и умер. Пока ждали "скорую помощь", то к ним подошли парень с девушкой и спросили, что случилось, однако узнав, что в машине умер человек, они поспешили удалиться:

— Понимаете, никто не помог. Ни прохожие, ни одна машина даже не остановилась. Я стала махать руками, останавливать автомобили, и только тогда притормозил водитель этого же рейса. Мы сообщили ему обо всем и попросили передать информацию диспетчеру и начальству. Попросили включить "аварийку" на авто, на что услышали: "Сами включайте!", — делится Нина.

Женщина рассказала, что приехавшие врачи попросили их уйти:

— Врачи спросили: "Что вы тут делаете?". Ну, а как по-другому? Мертвый мужчина в маршрутке, у него деньги, документы, телефон. Да мне совесть не позволит вот просто так взять и уйти, бросив человека! Поразило лишь то, что кто-то фотографировал, но никто не торопился помочь и даже не предлагал помощь.

На станции скорой помощи Йошкар-Олы уточнили, что вызов поступил в 11:42, а в 11:50 бригада была уже на месте. К приезду медиков мужчина уже был мертв.

Вы помогаете людям на улице? Оставляйте комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости