Как можно получить ежемесячные выплаты при рождении первого ребенка в Марий Эл?

Как можно получить ежемесячные выплаты при рождении первого ребенка в Марий Эл?из архива "Pro Город"

Размер выплаты составляет 9 645 рублей

С 2018 года при рождении первого ребенка семьи получат ежемесячные денежные выплаты. Об этом сообщает Министерство социального развития.

Специалисты рассказали, что нужно сделать для получения ежемесячной денежной выплат. Для начала нужно обратится в центры предоставления мер социальной поддержки населению по месту жительства.

— Нужно отметить, что право на получение этой выплаты имеют семьи со среднедушевым доходом, не превышающим 1,5 прожиточного минимума трудоспособного населения, установленного в Марий Эл  за второй квартал 2017 года, то есть 15 070,5 рублей на каждого члена семьи, - сообщают в пресс-службе Минсоцразвития Марий Эл.

Так, пособие будет выплачиваться на детей, которые родились с 1 января 2018 года. Она назначается сроком на 1 год, а после истечении этого срока нужно подать новое заявление о назначении выплаты на срок до достижения ребенком возраста 1,5 лет.

— Размер выплаты в 2018 году в Марий Эл составляет 9 645 рублей, именно такой прожиточный минимум на ребенка установлен за 2 квартал 2017 года, - сообщает пресс-служба Министерство соцразвития. 

Нужно отметить, что республика Марий Эл получит из федерального бюджета почти 98 миллиона рублей на выплату пособий на первенца.

Какие социальные выплаты получаете вы? Пишите в комментариях под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости