В Марий Эл будут решены проблемы раздельного сбора бытовых отходов

В Марий Эл будут решены проблемы раздельного сбора бытовых отходовФото из архива "Pro Город"

За «круглым столом» обсуждались другие вопросы

В правительстве рассмотрены вопросы раздельного сбора и переработки бытовых отходов. Об этом сообщает Управление общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл.

В Правительстве прошел «круглый стол» по вопросам перспектив и проблем раздельного сбора бытовых отходов и их переработки в РМЭ.

Мероприятие организовано Ассоциацией субъектов общественного жилищного контроля «Центр общественного контроля в сфере ЖКХ Республики Марий Эл» и Союзом «Торгово-промышленная палата Республики Марий Эл». Встречу провел Первый заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл Андрей Россошанский. Так же присутствовали представители ТСЖ Йошкар-Олы, эксперты Ассоциации, члены и эксперты ТПП РМЭ и Ассоциации. Участие приняли руководители профильных министерств, ведомств и администрации Йошкар-Олы, депутаты городского собрания.

Рассмотрены вопросы:

  1. Создание социальной инфраструктуры «Мой чистый город» на базе региональных СО НКО
  2. Проблемы раздельного сбора бытовых отходов непосредственно на территории муниципальных образований республики.

Обсуждали опыт по раздельному сбору и переработке ТБО. Были заслушаны предложения по организации взаимодействия в рамках реализации проекта.

По первому вопросу были отмечены основные решения проблем на пути внедрения технологий по раздельному сбору мусора, дальнейшего сбора, транспортировки и переработки на примерах ТСЖ и представителей профильного бизнеса РФ.

По второму вопросу был представлен проект организации мастер-классов по воспитанию учащихся школ в духе бережного отношения к природе «Экологические уроки с «Лукойл» в государственных и муниципальных образовательных учреждениях региона.

Андрей Россошанский рекомендовал создать рабочую группу по разработке плана мероприятий по переработке и утилизация мусора в республике.

А вы всегда мусор выкидываете в мусорки? Ответы пишите в комментариях.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости