Семья из Марий Эл осталась без дома в серьезном пожаре

Семья из Марий Эл осталась без дома в серьезном пожареМЧС по Марий Эл

Пожар произошел около 10.00

В Марий Эл огонь оставил семью без крыши над голосой. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по Марий Эл. 

6 января около 10.00 произошел серьезный пожар в деревне Нурумбал Моркинского района. Специалисты рассказали, что возгорание началось с надворных построек на территории частного хозяйства. Причем, в оме в этот момент была пожилая хозяйка и ее взрослая дочь. 

— Женщины смогли самостоятельно выбраться на улицу. Однако огонь быстро распространялся и к приезду пожарных с сарая перекинулся на сам дом,  расположенный с ним под одной крышей, - сообщает пресс-служба МЧС по Марий Эл. 

Огнеборцы не дали распространится огню на соседние хозяйства. В результате происшествия дом с надворными постройками уничтожен. А возможной причиной пожара могла стать неисправность электропроводки в сарае.

8 января в Медведевском районе произошел пожар в частном доме, расположенном на территории СНТ «Досаафовец».

— Жильцы дома проснулись от  громкого треска и увидели огонь в районе дымохода отопительной печи. Огонь начал перекидываться на крышу дома. Семья сразу же бежала на улицу. На пожар приехали бойцы ПЧ №47 и СПСЧ. Пламенем была охвачена крыша. Пожар, площадь которого составила около 60 квадратных метров, был потушен, - сообщает пресс-служба ведомства. 

Специалисты считают, что пожар произошел по печной причине.

А вам приходилось тушить пожар самостоятельно? Пишите в комментариях под новостью. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости