Спасатели Марий Эл рассказали, какие ЧС возможны в 2018 году

Спасатели Марий Эл рассказали, какие ЧС возможны в 2018 годуиз архива "Pro город"

Прогноз на 2018 год

В 2018 году на всей территории республики возможно возникновение до двух чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по Марий Эл.

Так, в паводковый период могут возникнуть происшествия, связанные с подтоплением территорий в Йошкар-Оле, Волжске, Звениговском, Горномарийском и Медведевском районах.

- Однако детальный прогноз гидрологического режима рек в весенний период возможен будет лишь после получения в конце зимы информации о сформировавшихся к тому времени запасов снега, глубины промерзания почвы, толщины льда на реках республики и об особенностях погодных условий, - рассказали в пресс-службе ведомства. 

Наиболее неблагополучными в отношении пожарной обстановки в лесах летом 2018 года могут оказаться Волжский, Горномарийский, Килемарский, Звениговский и Медведевский районы.

Наибольшее количество техногенных пожаров с учетом данных многолетних наблюдений ожидается в Йошкар-Оле, Звениговском и Медведевском районах. 

Максимальные значения количества ДТП прогнозируются в Йошкар-Оле, Волжском, Медведевском и Звениговском районах.

Если говорить об авариях на водопроводных, канализационных и тепловых сетях, то наиболее неблагополучными в этом отношении являются Йошкар-Ола, Волжск, Медведевский район. Наиболее неустойчивое электроснабжение потребителей прогнозируется в Волжске, Звениговском, Килемарском, Медведевском, Моркинском и Оршанском районах.

С какими ЧС вы сталкивались? Пишите в комментариях под новостью. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости