В Йошкар-Оле прошла первая губернаторская новогодняя елка

В Йошкар-Оле прошла первая губернаторская новогодняя елкаиз архива "Pro Город"

Все детишки получили от Деда Мороза сладкие подарки

21 декабря в Йошкар-Оле прошли первые Новогодней ёлки Главы Республики Марий Эл. Об этом сообщает Управление общественных связей и информации Главы Марий Эл. 

Губернаторскую новогоднюю елку первыми посетили дети-сироты и дети-инвалиды, а также интеллектуально одаренные дети и активисты детских общественных объединений. Мероприятие началось в 10.00 в Республиканском театре кукол. 

Получить подарок и поздравление от Деда Мороза и Снегурочки приехали ребята из всех городов и районов Марий Эл. В числе приглашенных – дети из Октябрьской школы-интерната для детей-сирот, Волжского и Люльпанского центров для детей, оставшихся без попечения родителей, Специальных (коррекционных) образовательных школ Йошкар-Олы №1 и №2 для обучающихся воспитанников с ограниченными возможностями здоровья, Савинского дома-интерната, Реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями здоровья и других учреждений, - сообщает пресс-служба. 

Новогодний хоровод вокруг елки водили около 200 детей. Малыши тщательного готовились к этому событию. 

— Елочка зажглась, а вместе с ней открылась новая традиция, связанная с Главой нашей республики Александром Евстифеевым. Именно по его поручению Дедушка Мороз, в первую очередь, пришел к нам в республику и принес вам подарки. Пусть эта новогодняя елка станет для вас незабываемой, подарит необыкновенные, яркие впечатления. Может быть, именно сегодня у вас появится новая мечта и новые желания, которые, я вам желаю, чтобы обязательно сбылись. Верьте в себя, как мы, взрослые, верим в вас, - приветствуя собравшихся, сказал Первый заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл Сергей Сметанин.

Череда Новогодних ёлок Главы Марий Эл открылась красочным шоу. Дети также посмотрели спектакль «Цветик-семицветик», который для них подготовили артисты Республиканского театра кукол.

А каким героем вы были на детских утренниках? Пишите в комментариях под новостью. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости