Йошкаролинка замерзает в собственной квартире: «Отопления нет уже три месяца»

Йошкаролинка замерзает в собственной квартире: «Отопления нет уже три месяца»из архива газеты "Pro Город"

Чтобы появилось отопление, женщине нужно заплатить за ремонт около 5000 рублей

У жительницы Йошкар-Олы в квартире батареи не топят с сентября. Управляющие компании не ходят производить ремонт бесплатно.

В «Pro Город» обратилась женщина и рассказала, что у нее в квартире по улице Яна Крастыня, 6в с сентября месяца нет отопления: семья включает газ и таким способом нагревает воздух в жилье. Йошкаролинка обращалась в ООО УК «Бытовой сервис» с просьбой решить ее проблему и провести ремонт бесплатно. На это ей ответили, что отремонтировать они могут только платно. Женщине необходимо купить краники, вызвать сантехника, он все поменяет и будет отопление:

— Я посчитала, во сколько у меня встанет ремонт и у меня получилось примерно 5000 рублей. Почему я должна платить, если у меня неприватизированная квартира. Соседке по дому, не так давно, решили такую проблему бесплатно,- делится Ирина Баженова.


Корреспондент «Pro Город» связался с главным инженером УК «Бытовой сервис» Александром Нестеровым. Он рассказал, что заявка по адресу Яна Крастыня, 6в поступала в прошлом месяце. В ней было указано, что в этой квартире плохо работает отопительный прибор. По заявке выходил сантехник и предложил хозяйке поменять или почистить краны:

—Мы готовы поменять оборудование бесплатно, но приобрести краны собственнику необходимо самому. Я думал, что этот вопрос уже давно решился, потому что давно не обращались с этой квартиры,—объясняет Александр Нестеров.
Также инженер управляющей компании сказал, что возьмет эту ситуацию под свой контроль. 

А как вы решаете проблемы с домоуправлениями? Ответы пишите в комментариях.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости