Будут ли «ходить» йошкар-олинские троллейбусы в декабре?

Будут ли «ходить» йошкар-олинские троллейбусы в декабре?из архива "Pro Город"

Мэрия города дала ответ

Мэрия Йошкар-Олы сообщает, что троллейбусы будут работать в штатном режиме. Однако, энергетики обещают полное отключение МП «Троллейбусный транспорт».

На сегодняшний день долг троллейбусного парка за электричество перед энергетиками составляет более 56 миллионов рублей, включая 3 миллиона 700 тысяч рублей - ПАО «МРСК Центра и Приволжья» и более 53 миллионов рублей - ПАО «ТНС-энерго».

29 ноября 2017 года за счет средств муниципального бюджета МП «Троллейбусный транспорт» предоставлена бюджетная субсидия на электрическую энергию в размере 10 миллионов рублей.

В целях недопущения перебоев в движении электротранспорта мэрией города проведены переговоры с энергетиками по погашению имеющейся задолженности. До конца текущего года городские власти изыщут для этого дополнительные финансовые возможности. Муниципальное предприятие продолжит работу в штатном режиме без нарушения графиков движения, - прокомментировали в мэрии.

Однако, в ПАО «МРСК Центра и Приволжья» сообщили, что 4 декабря будет полностью прекращено энергоснабжение МП «Троллейбусный транспорт».

Мы заинтересованы, чтобы троллейбусный парк работал, но бесплатно сотрудничать не можем. Если до 4 декабря МП «Троллейбусный транспорт» не погасит свой долг или не выступит с каким-либо предложением по его погашению, то мы ограничим электроснабжение, - прокомментировали в пресс-службе энергетиков.

В МП «Троллейбусный транспорт» ситуацию комментировать отказались.

Напомним, энергетики направили в адрес троллейбусного парка уведомление об ограничении электроснабжения после 4 декабря 2017 года. 

Как часто вы ездите на троллейбусах? Пишите в комментариях под новостью. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости