В Йошкар-Оле начальник избил рабочего за отказ укладывать асфальт

В Йошкар-Оле начальник избил рабочего за отказ укладывать асфальтиз архива газеты "Pro Город"

Мужчина пожаловался на руководителя, разбившего ему лицо

В Йошкар-Оле начальник избил своего сотрудника за отказ работать. О конфликте рассказал пострадавший йошкаролинец Николай.

Сотрудник организации избил своего 57-летнего коллегу за отказ совершать дорожные работы. Пострадавший йошкаролинец Николай рассказал, что рабочих заставляли работать сверхурочно:

— Работали сначала как обычно. Когда работы закончились, то мастер сказал, что оставшийся материал, чтобы не утилизировать, надо уложить неподалеку от его дома. Нас, рабочих и водителя, это возмутило: во-первых, рабочий день закончился, во-вторых, на том участке одни лужи и ремонт этой дороги вообще пока был не запланирован. Но это же начальство, вот мы и поехали. Когда мы уже на Логинова были, мастер начал грубить и подгонять нас, я ему и сказал, что мы все устали. Его это разозлило, и он налетел на меня, - делится Николай.

Отказавшемуся работнику мастер, по словам пострадавшего, разбил лицо: сломал нос, рассек губу и ударил по голове. Мужчина обратился в травмпункт, где ему зафиксировали травмы и отправили на больничный. Также Николай рассказал, что рабочих держат чуть ли не за рабов: постоянно заставляют работать в выходные или сверхурочно, причем не оплачивают труд, а также не выдают все необходимое оборудование и спецодежду.

Однако очевидцы конфликта говорят, что рабочий сам налетел на мастера, их пытались разнять и мужчину оттолкнули. Неудачно упав, он получил травмы. Также другие сотрудники организации утверждают, что никаких проблем со сверхурочной работой у них нет, также как имеется и оборудование, и одежда.

В прокуратуре Йошкар-Олы отметили, что получили заявление от пострадавшего, его жалоба будет рассмотрена. В трудовой инспекции объяснили, что произошедшее является производственной травмой. В таком случае руководитель предприятия должен собрать комиссию и провести расследование, предварительно взяв у пострадавшего справку о состоянии его здоровья и зафиксированных травмах. Если руководитель не проведет собственное расследование, то пострадавший может обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на своего начальника.

Какие конфликты у вас были на работе? Оставляйте комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости