Стало известно, где самый дорогой и самый дешевый курортный сбор в России

Стало известно, где самый дорогой и самый дешевый курортный сбор в Россиииз архива "Pro город"

Наибольшая ставка составит 50 рублей за сутки с человека

Регионы определились с размером взноса за курортный сбор. Об этом "Газете.Ru" рассказала пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

По ее словам, наибольшая ставка – 50 рублей за день в человека. Такая стоимость в Ставропольском крае, но лишь для четырех курортов Кавказских минеральных вод: в Железноводске, Ессентуках, Кисловодске и Пятигорске.

Тюрина заявила, что в Алтайском крае в первый год – только на территории Белокурихи – отдыхающие заплатят 30 рублей за день. В последующие годы ставка поднимется до 50 рублей в сутки.

Минимальный размер курортного сбора установлен в Крыму и Краснодарском крае. Там планируют взимать с человека по 10 рублей в сутки. 

В Краснодарском крае плата будет взиматься в Сочи, Горячем Ключе, Геленджике, Анапе и в Туапсинском районе, пишет "Комиинформ". 

В Крыму сбор с путешественников будут взимать на таких курортах, как Саки, Феодосия, Алушта, Евпатория, Судак, Ялта и в Черноморском районе. 

По словам Главы Комитета Госсовета республики по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексея Черняка, туристы не должны будут платить курортный сбор в дни заезда и выезда из отеля.

Поедете ли вы теперь отдыхать на российские курорты? Пишите в комментариях. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости