Глава Марий Эл поздравляет жителей с Днем республики

Глава Марий Эл поздравляет жителей с Днем республикиУправления общественных связей и информации Главы Марий Эл

4 ноября отмечается День народного единства и День Республики Марий Эл

4 ноября по традиции отмечается День Республики Марий Эл, а также по всей Россиии День народного единства. Напомним, что 1 марта 1921 была образована Марийская автономная область, 5 декабря 1936 года Марийская автономная область была преобразована в Марийскую АССР, а вот начиная с 1960 года значимый для республики праздник, справляется 4 ноября – день подписания Лениным и Калининым декрета «Об образовании автономной области марийского народа». День народного единства стали отмечать 4 ноября с 2005 года.

Так, глава Марий Эл Александр Евстифеев поздравляет всех жителей республики с этими замечательными праздниками: 

Уважаемые жители Республики Марий Эл!

От всей души поздравляю Вас с Днем народного единства и Днем Республики Марий Эл.

Более девяти с половиной столетий судьба Марийского Края неразрывно связана с Россией. За это время сформировались общие экономические, культурные и социальные связи, сложились национальные традиции и духовные ценности.

Своим этот государственный праздник считают те, для кого единство России – залог ее мощи и устойчивого развития. Общая работа и взаимодействие всех государственных и общественных организаций, молодежных и ветеранских объединений, направлены на то, чтобы страна крепла и процветала. Чтобы у России, у Республики Марий Эл, у наших детей и внуков было будущее!

Вместе нам предстоит продолжить работу по реализации значительного потенциала Республики Марий Эл, укреплению фундамента устойчивого развития, обеспечению безопасности граждан, повышению их благосостояния, уровня и качества жизни.

Желаю Вам здоровья и благополучия в деятельности на благо Марийского Края и всей России!

Как вы отмечаетет эти праздники? Пишите под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости