Йошкаролинка чтобы избежать ареста авто, переоформила его на маму

Йошкаролинка чтобы избежать ареста авто, переоформила его на мамуиз архива "Pro Город"

Причем у матери не было прав

Йошкаролинка чтобы избежать ареста авто, переоформила его на маму. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Марий Эл.

Так, на исполнении у судебного пристава лежало производство в отношении женщины, которая отказывалась возмещать ущерб, причиненный в ДТП. Сумма долга была 446 тысяч рублей. 

— В ходе совершения исполнительных действий было установлено, что в ее собственности еще совсем недавно была машина LADA LARGUS, 2016 года с прицепом. Но сразу же после принятия решения судом, еще до вступления его в законную силу, машина стала собственностью матери, у которой, кстати, и прав то не было, - сообщает пресс-служба УФССП по Марий Эл. 

В этом случае можно признать сделку ничтожной, а взыскатель подал заявление в суд, после чего судебными приставами был объявлен розыск этого авто. В итоге, машину в скором времени нашли вместе должницей. 

— Женщина в этот момент была за рулем, кроме этого, в прицепе было обнаружено имущество - одежда, которое женщина продавала на выездных точках в Марий Эл. Приставы незамедлительно начали процедуру ареста найденного имущества. По истечении четырех часов описи и изъятия имущества должницы, она погасить долг в полном объеме. Она съездила в банк и оплатила долг, включая исполнительский сбор в размере более 31 тысячи рублей, - сообщает пресс-служба УФССП по Марий Эл.

А вы всегда вовремя погашаете свои долги? Пишите в комментариях под новостью. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости