В Марий Эл 70-летний мужчина не смог спасти собутыльников в пожаре

В Марий Эл 70-летний мужчина не смог спасти собутыльников в пожареМЧС по Марий Эл

Пожар начался ночью около полуночи

В Марий Эл 70-летний мужчина не смог спасти собутыльников в пожаре. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по Марий Эл.

Ночью с 21 на 22 октября в деревне Иванбеляк Звениговского района произошла трагедия, пожар унес жизни двух мужчин. Жертвами огня стал 51-летний хозяин частного дома, расположенного на улице Полевая, и его 42-летний товарищ. 

— На момент возгорания в доме были трое мужчин. По предварительной информации, они распивали спиртные напитки и уснули. После полуночи самый пожилой мужчина проснулся от запаха дыма и увидел языки пламени в комнате. 70-летний сельчанин попытался разбудить своих знакомых, однако его усилия оказались напрасными. К счастью, самому мужчине удалось выползти из горящего дома. Он получил ожоги нижних конечностей и отравление угарным дымом, - сообщает пресс-служба МЧС по Марий Эл. 

Тем временем одна из местных жительниц заметила огонь, который уже перекинулись на крышу дома и позвонила в пожарную службу. Специалисты установили, что с момента возникновения пожара до сообщения о нем в пожарную охрану прошло около 20 минут. За это время огонь успел полностью охватить дом.

— На место возгорания прибыли бойцы ПЧ №30 поселка Кокшайск и отдельного поста этой же части из деревни Кокшамары. Открытое горение было локализовано, а затем потушено полностью. Была предотвращена угроза распространения огня на находящиеся на этом же участке дом и баню, - уточнили в пресс-службе. 

В результате пожара дом полностью уничтожен. На месте были найдены тела двух мужчин. А специалисты считают, что причиной могла стать неосторожность при курении в состоянии алкогольного опьянения. На месте происшествия работают сотрудники Следственного комитета.

...

  • 0

Популярное

Последние новости