Житель Марий Эл из-за долгов поможет местной администрации

Житель Марий Эл из-за долгов поможет местной администрациииз архива "Pro город"

Мужчина 20 часов будет помогать администрации

Житель Марий Эл из-за долгов поможет местной администрации. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Марий Эл.

Так, с конца сентября у судебного пристава было производство в отношении жителя Советского района, который задолжал 30 тысяч рублей за "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения".

- Мужчина не торопился оплачивать штраф, поэтому пристав составил протокол об административном правонарушении по статье 20.25 части 1 КоАП РФ "Неуплата административного штрафа в срок" и направил в суд. В результате за неисполнение решения суда должник подарит 20 часов личного времени Советскому району. Отрабатывать наказание он будет в местной администрации, занимаясь благоустройством улиц, сообщает пресс-служба УФССП по Марий Эл.

Стоит отметить, что с начала 2017 года в Советском районном отделе судебных приставов за неуплату административных штрафов по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ привлечено  к административной ответственности шесть должников. Всем, без исключения, назначено административное наказание: пятеро отбывают обязательные работы, а одному назначен административный арест сроком 4 суток. 

А вы вовремя оплачиваете штрафы? Пишите в комментариях под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости