Несбывшаяся мечта: Житель Марий Эл вместо поездки на отдых погасил долг по алиментам

Несбывшаяся мечта: Житель Марий Эл вместо поездки на отдых погасил долг по алиментамиз архива "Pro Город"

Мужчина задолжал 200 тысяч рублей по алиментам

Несбывшаяся мечта: Житель Марий Эл вместо поездки на отдых погасил долг. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Марий Эл.

В Звениговском районе мужчина задолжал по производству значительную сумму по алиментам. В соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации алименты должны удерживаться из всех доходов, получаемых родителем, судебным приставом-исполнителем в организацию, где трудился должник, было направлено постановление об удержании алиментов из заработной платы должника, но оказалось, что он официально в данной организации не трудоустроен. 

— Судебный пристав неоднократно пытался связаться с должником, но без успешно. А позже стало известно, что  на один из счетов мужчины поступила крупная сумма денег. На это счет незамедлительно был наложен арест, а списанная сумма денег в размере 200 тысяч рублей направлена на содержание несовершеннолетних, - сообщает пресс-служба УФССП по Марий Эл. 

После принятых действий, неуловимый отец на следующий день явился в отдел судебных приставов. Мужчина был возмущен тем, что с его счета сняли деньги, которые он копил на исполнение своей заветной мечты - путешествие в Прагу.

— Судебный пристав-исполнитель объяснил должнику, что с имеющейся суммой задолженности ему все равно не удастся посетить Чехию, а алименты необходимо выплачивать своевременно. Огорченный мужчина, осознав, что поездку придется все же отложить, сообщил, что вскоре он официально устроится на работу и сможет своевременно платить алименты, - добавили в пресс-службе УФССП по Марий Эл. 

А какая у вас самая заветная мечта? Пишите в комментариях под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости