Глава города в Марий Эл "заселил" семьи в дома без воды, газа и света

Глава города в Марий Эл "заселил" семьи в дома без воды, газа и светаиз архива "Pro Город"

В отношении руководителя завели уголовное дело

В городе Козмодемьянск республики Марий Эл семьям, которые жили в старых аврийных домах дали квартиры в недостроенном доме, где не было тепла и электронергии. В доме были не сделаны даже полы. Приказ о вводе дома в эксплуатацию подписал глава администрации, теперь ему грозит уголовная ответственность. Об этом сообщает прокуратура Марий Эл.

Многоквартирный дом для переселенцев из аварийного жилья был построен не по регламенту, а на 6 месяцев позже. В июле 2016 года глава администрации городского округа, вопреки интересам службы, незаконно подписал документы о вводе дома в эксплуатацию, который был не пригоден для проживания. 

 - По дому не были завершены отделочные работы, не был проведен монтаж систем тепло и водо-снабжения, местами отсутствовало половое покрытие, не было радиаторов, - сообщают специалисты прокуратуры, - в 12 квартирах стены были даже не проштукатурены.

По информации прокуратуры, воду, свет и газ провели в дом только в октябре-ноябре 2016 года. 

По материалам прокурорской проверки следственным органом по данному факту возбуждено уголовное дело (злоупотребление должностными полномочиями).

Обвинение бывшему главе администрации городского округа уже предъявлено. Дело направлено в суд.

Как часто вам приходится сталкиваться с проблемами ЖКХ? Пишите в комментариях.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости