«Я сплю в обнимку с обогревателем!» — жители Марий Эл больше недели живут без горячей воды

«Я сплю в обнимку с обогревателем!» — жители Марий Эл больше недели живут без горячей водыиз архива "Pro Город"

Некоторые родители даже перестали водить детей в детский сад

Жители поселка Краснооктябрский больше недели мерзнут в собственных домах из-за отключения горячей воды. Об этом сообщила читательница Валентина.

Жительница Краснооктябрьского поделилась, что в поселке просто невозможно жить: более недели назад, когда в республике уже наступили холода, все здания остались без горячей воды. Некоторые родители даже перестали водить детей в детский сад, так как малыши там мерзнут.

- Воду отключили 18 сентября, все жители поселка были просто в шоке! Вот как жить в таких условиях?! На кухне даже чуть влажное тонкое полотенце не сохнет — я уж не говорю о каких-то крупных вещах— в квартире сильная влажность и дикий холод — я за собой обогреватель таскаю, кота закутываю в шарф и на самой сто слоев одежды! - негодует Валентина.

Валентина вспомнила также, что аналогичная проблема уже вставала перед жителями поселка: в мае горячую воду отключили на 1,5 месяца и включили только тогда, когда в поселок приехал депутат.

Гнев жителей понять можно: они исправно оплачивают услуги ЖКХ и хотят получать их в полном объеме. В жилищной компании утверждают, что такой сбой в системе произошел из-за внеплановой проверки. 

Однако в организации, в ведомстве которой находится котельная, предоставляющая водоснабжение, лишь усмехнулись на заявление о внеплановой проверке:

- Данная ЖЭУК задолжала нашей организации за водоснабжение порядка 5 миллионов рублей. Аналогичная ситуация была весной, тогда их долг составлял 15 миллионов рублей. Мы всё понимаем, но долги они должны оплатить или хотя мы должны понять какую-то перспективу на то, что они будут оплачены.

В этой ситуации получается, что жители поселка за коммунальные услуги платят местной ЖЭУК, но вот от них деньги за воду до владельцев котельной почему-то не доходят.

По самым последним данным, директор ЖЭУК ответил, что воду в поселке Краснооктябрьский, скорее всего, дадут завтра, 28 сентября.

Довольны ли вы работой своей управляющей компании? Оставляйте комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости