Россию хотят отстранить от Олимпиады-2018

Россию хотят отстранить от Олимпиады-2018из открытых источников

Россию хотят отстранить от Зимних Игр-2018 в Южной Корее.

Письмо с соответствующей просьбой направили в Международный олимпийский комитет антидопинговые агентства 17 западных стран, в том числе США, Канады и Великобритании.

Решение обратиться в МОК они приняли после двухдневного заседания в Колорадо, сообщает лондонская The Guardian. Издание приводит выдержки из этого письма:

«У нас есть серьезные сомнения в том, что Игры-2018 будут чистыми, по причине незавершенного расследования массовых свидетельств применения допинга российскими спортсменами на Зимней Олимпиаде в Сочи. Российские спортсмены и спортивные организации не должны быть допущены к Играм, если они постоянно нарушают антидопинговые правила. Нежелание МОК привлечь Россию к ответственности за один из крупнейших скандалов в истории спорта угрожает будущему олимпийского движения. Международному олимпийскому комитету пора прекратить затягивание решения, так как отсутствие должного расследования будет угрожать всем «чистым» спортсменам на Зимних Играх-2018».

Авторы письма призвали также Россию публично признать ответственность за манипуляции с допингом, о которых говорится в докладе Макларена.

А что вы думаете по этому поводу? Считаете решение честным?

...

  • 0

Популярное

Последние новости