Врио главы Марий Эл открыл новую поселковую школу

Врио главы Марий Эл открыл новую поселковую школуУправления общественных связей и информации Главы Марий Эл

После официальной части Александр Евстифеев осмотрел школу

Врио главы Марий Эл открыл новую школу в поселке Эмеково. Об этом сообщает пресс-служба главы Марий Эл.

1 сентября врио главы Марий Эл открыл школу в Эмековском поселении,  в которое входят 8 населенных пунктов. Эта школа рассчитана на 120 человек. 

- Предыдущая школа прослужила многие годы, воспитала немало достойных выпускников, которые занимают разное социальное положение в республике и в стране. Сегодня мы открываем новую школу, которая, я уверен, станет для вас любимой и родной, - сказал Александр Евстифеев, приветствуя собравшихся. - Перед республикой стоит задача обеспечить в нашем образовании «синхрон» между подготовкой школьников и требованиями высшей школы к абитуриентам. Мы должны обеспечить наших школьников возможностью поступить в любой вуз Российской Федерации. Это наша задача, она не завтра может быть реализована, но мы должны работать последовательно, и эта цель должна быть обязательно достигнута, - обозначил руководитель республики на открытии школы.

Завершив официальную часть торжественной линейки, гости праздника осмотрели новую школу. Все современные требования к образовательным учреждениям в Эмеково выполнены. Здание школы построено и укомплектовано в соответствии с новыми требованиями Минобрнауки России. 

- Сегодня великая радость у детей, родителей, учителей, мы все долго ждали этого события. Прежнее деревянное здание школы эксплуатировалось более 60 лет, но мы старались и работали, - поделился директор образовательного учреждения Анатолий Воронцов.

После торжественной линейки все ученики впервые зашли в новые классы и провели урок, который был посвящен теме «Россия – Родина моя».

Как вы отметили 1 сентября? Комментарии пишите под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости