Марий Эл вошла в число лучших субъектов по ликвидации аварийного жилья

Марий Эл вошла в число лучших субъектов по  ликвидации аварийного жильяиз архива газеты "Pro Город"

Вопрос обеспечения доступным и комфортным жильем лично контролирует Леонид Маркелов

На еженедельном совещании под руководством первого заместителя Председателя Правительства  Марий Эл Николая Куклина рассматривались вопросы повышения качества жилищно-коммунальных услуг. 

Говоря о строительстве жилья эконом-класса в жилом комплексе «Сосны», расположенном в поселке Руэм Медведевского района, было отмечено, что пока для участия вподано 105 заявок, 94 из них – одобрены. Кстати, в эксплуатацию  уже введен 125-квартирный дом, в других домах ведется кладка разных этажей, подготовительные работы к устройству стропильной части кровли.

Вопрос предоставления жилья сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, находится на особом контроле Правительства Марий Эл. 

Несмотря на экономические трудности, в Марий Эл строится жилье и для работников бюджетной сферы. Вопрос обеспечения доступным и комфортным жильем лично контролирует Глава Марий Эл Леонид Маркелов.  

В 2017-2019 годах по планам Минэкономразвития Марий Эл прогнозируется рост ввода жилых домов, о добавили в Управлении общественных связей и информации Главы республики. Всего за три года планируется ввести в эксплуатацию 1 миллион 415 тысяч квадратных метров жилья.

Кстати, по итогам 2015 года Марий Эл вошла в число семи лучших субъектов Российской Федерации по проводимой работе по ликвидации аварийного фонда. 

В каком состоянии находится ваш дом? Напишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости