Шокирующие фото: миллионы мух в районах Марий Эл

Шокирующие фото: миллионы мух в районах Марий Элфото Алевтины Хадиевой

Читатели прислали фотографии огромного количества насекомых

14 июня жители районов Марий Эл обратились в редакцию "Pro Город" с жалобами на полчище огромных черных мух. Люди не знают, как с ними бороться - не помогают ни москитные сетки, ни липучки, ни репелленты.

Ранее портал pg12.ru писал о том, что мухи проникают в дом, садятся на еду и мешают людям.

Жители Параньгинского района прислали фотографии мух, которые черной полосой сидят на дорогах.

А утро жителей начинается с уборки насекомых.

В Мари-Турекском районе ситуация не лучше. Эльвира Бочарова-Калашникова рассказывает, что из-за мух невозможно выйти на улицу, погулять с детьми.

- Они везде: на заборах, домах, растениях, в каждой щели. На асфальте мух тоже очень много, друг на дружке сидят. Асфальт и остановки чёрные - когда едешь на машине, они чёрной тучей поднимаются с дороги.

В Советском районе на липучки от мух насекомые садятся за несколько минут. Житель поселка Советский Николай возмщен тем, что насекомые не дают нормально есть и спать.

- Брызгаю дихлофосом, развешиваю липучки - но эффект длится максимум полчаса! Я работаю в двух местах, и они везде. Не помогают и москитные сетки, когда спишь, то все равно какая-нибудь муха жужжит над ухом.

Примерно такая же ситуация и в Сернурском районе.

- Ужасная ситуация! Эти мухи везде, куда могут проникнуть. Выходишь утром на веранду, а их там целая туча. Летают на улице и жужжат так, как будто рой пчел прилетел. А ведь эти мухи какой заразы только не переносят!

Как вы считаете, как нужно бороться с насекомыми? Оставляйте комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости