В Марий Эл у наркоторговцев нашли почти 3 килограмма героина

На территории Марий Эл в мае прошлого года года были задержаны 39-летний житель Чебоксар и 38-летний житель Казани, - сообщает ИА REGNUM. У задержанных изъяли свыше 2,7 килограммов героина - это примерно 30 тысяч разовых доз.

Выяснилось, что чебоксарец купил наркотики в Москве и на рейсовом автобусе перевез в Чувашию. Героин был расфасован по пакетам из-под печенья, сухарей и детских завтраков. На вокзале он взял такси и поехал на встречу с подельником для того, чтобы передать наркотики, но на трассе на территории Звениговского района они были задержаны сотрудниками УФСБ. Ккроме героина, у них нашли и 480 тысяч рублей.

Оперативники установили, что казанец оказался наркоманом со стажем. А житель Чувашии наркотики никогда не употреблял, но три года занимался их сбытом, так как имел не только российское гражданство, но и таджикское, откуда, по предположению, и поставляли наркотики.

Каждому из них назначили наказание в виде 9 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу еще не вступил.

...

  • 0

Популярное

Последние новости