В Йошкар-Оле состоится концерт «Душа поет, гармонь играет!»

Концерт начнется в 14.00

23 февраля в Йошкар-Оле пройдет концерт «Душа поет, гармонь играет!», сообщает мэрия Йошкар-Олы.

В 14 часов во Дворце культуры имени Ленина по традиции состоится большой концерт лучших исполнителей фестиваля «Душа поет, гармонь играет!».

Раз в месяц дворец культуры наполняется людьми, которых сложно разделить на артистов и зрителей. Слышатся переливы гармошек, частушки и припевки, народные песни – русские, марийские, татарские, а, если есть настроение, можно и в пляс пуститься. Не обделила природами талантами российскую землю, а душа народная, как известно, – в песне. Эту душу, которая откликается на все, что происходит вокруг, и хранит как богатство все, что пели предки, стараются сберечь во Дворце культуры имени Ленина.

Концерты проходят по-семейному, в непринужденной обстановке, с разговорами и представлением участников, поздравлениями с днем рождения, ответами на вопросы. Автор проекта и режиссер программы Светлана Акчурина старается, чтобы каждая встреча имела свою изюминку.

Такими могут стать, к примеру, выступление ансамбля кавказского танца «Симд» с номером «Дружба народов», танцевальные номера фольклорного ансамбля «Ныжыл сем», зажигательные мелодии гармониста Арсения Яйцова, приглашение молодых исполнителей на народных инструментах или даже восточный танец ансамбля «Интисар» под русскую народную песню.

А вы любите народных исполнителей? Оставляйте комментарии под новостью

Приближается 23 февраля: день, когда по традиции устраивается большой концерт лучших исполнителей фестиваля «Душа поет, гармонь играет!». В прошлом году в нем участвовало около двухсот человек, и он длился более четырех с половиной часов. В этом году было принято общее решение разделить этот гала-концерт на два: первый состоится 23 февраля, второй – 7 марта в 14 часов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости