В Йошкар-Оле установили десятое укрытие от БПЛА рядом с ТРЦ Эссен

В Йошкар-Оле установили десятое укрытие от БПЛА рядом с ТРЦ ЭссенИннокентий Радыгин

Десятое по счету защитное сооружение для граждан на случай налета беспилотных летательных аппаратов появилось в столице Марий Эл рядом с торгово-развлекательным центром "Эссен". Конструкция выполнена из усиленного армированного бетона, способного выдержать воздействие осколков при отражении атак дронов, сообщает "Информационное агентство "МедиаПоток".

Подобные объекты предназначены для защиты населения в ситуациях, когда поблизости отсутствуют капитальные строения. Процесс установки таких конструкций продолжается, а их общее количество в городе будет увеличено до двенадцати единиц к завершению ноября, о чем проинформировал врио главы администрации города Антон Трудинов.

"До конца ноября в разных частях Йошкар-Олы будут стоять 12 таких укрытий", - говорит Антон Трудинов.

Напомним, 25 сентября 2026 года в Йошкар-Оле установили защитное сооружение у городского автовокзала на Ленинском проспекте. Это стало пятым по счету объектом, предназначенным для обеспечения безопасности граждан от осколков и взрывной волны при атаках беспилотников.

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.