Случайный водитель спас семью на пожаре в Медведевском районе
- 13:48 6 октября
- Никита Максимов

Рано утром 5 октября в деревне Юж-Сапарово Медведевского района дотла сгорела частная усадьба. В момент возгорания жильцы находились внутри дома и спали, даже не подозревая об опасности, сообщили в пресс-службе МЧС Марий Эл.
Их спас случайный автомобилист: заметив вспыхнувшие во дворе постройки, водитель остановился и успел вовремя разбудить людей. Хозяева спешно выбежали на улицу и не пострадали.
Тревожный звонок поступил дежурному МЧС в 04:55. К моменту прибытия первых расчетов пламя уже вырвалось из надворной постройки, где находился очаг, и перекинулось на жилой дом с соседними строениями. Спасти деревянные конструкции не удалось: огонь охватил все хозяйство.
Пожарные локализовали открытое горение, а затем полностью потушили пепелище на площади около 120 квадратных метров. На месте работают дознаватели МЧС по Марий Эл, они выясняют точную причину утреннего пожара.





