Еще два бетонных укрытия поставили в Йошкар-Оле

Еще два бетонных укрытия поставили в Йошкар-ОлеАдминистрация Йошкар-Олы

В Йошкар-Оле расширяют сеть уличных железобетонных убежищ для защиты населения от атак беспилотных летательных аппаратов. На людных площадках марийской столицы смонтировали еще две монолитные конструкции: одно укрытие появилось на площади Ленина между театром имени Шкетана и ПГТУ, второе разместили на привокзальной площади около железнодорожного вокзала.

Модули отлиты из высокопрочного армированного бетона, способного выдержать ударную волну, а также прямое попадание осколков и тяжелых обломков при работе ПВО или падении дронов. Главная цель установки таких блок-постов - предоставить пешеходам надежное убежище в считаные секунды, если сигнал воздушной тревоги застал их на открытом пространстве вдалеке от жилых домов и капитальных зданий.

С учетом новых объектов в городе уже функционирует семь защитных сооружений. Монтаж конструкций курируют инженеры завода-изготовителя и сотрудники городской администрации, а последующий контроль за санитарным состоянием и порядком внутри укрытий возложен на инспекторов Управления ГОиЧС. В ближайшее время городские власти планируют смонтировать еще пять аналогичных бетонных бункеров в разных районах Йошкар-Олы.

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.