Выпил 200 грамм, поехал по трассе и уснул: йошкаролинца наказали по полной программе за вредную привычку
- 10:44 26 сентября
- Александра Дроздова

Йошкар-Олинский городской суд вынес приговор 40-летнему жителю Медведевского района за повторное управление транспортом в нетрезвом виде. Мужчину приговорили к 300 часам обязательных работ, запретили садиться за руль на два с половиной года и конфисковали его автомобиль Chevrolet Lanos в доход государства.
Инцидент произошел на 10-м километре автодороги Йошкар-Ола - Уржум в октябре 2025 года. Выпив более 200 граммов водки, автомобилист отправился в поездку, однако уснул прямо во время движения, после чего машина съехала на обочину. Неадекватное поведение водителя на трассе заметил очевидец, который сразу же сообщил о случившемся в экстренные службы. Прибывший экипаж ДПС отстранил нарушителя от управления.
В суде установили, что фигурант уже привлекался к ответственности за нетрезвую езду всего за пару месяцев до этого происшествия, в августе 2025 года. Поскольку административное наказание не повлияло на водителя, на этот раз против него возбудили уголовное дело по части 1 статьи 264.1 УК РФ, завершившееся изъятием иномарки.