Спасатели Марий Эл объявили конкурс детского творчества
- 8 февраля 2015
- 16+
- Надежда Петрова
Рисунки, поделки, аппликации - должны быть посвящены работе сотрудников МЧС
Сотрудники МЧС по Марий Эл объявили творческий конкурс для детей.
- В этом году конкурс "Огонь - не забава!" посвящен 25-летию МЧС России, - сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Марий Эл. - Приниматься будут творческие работы, которые отражают деятельность пожарных и спасателей, рассказывают о правилах безопасного поведения и оказания помощи во время ЧС. Конкурс будет проходить по 3 направлениям:
- художественно-изобразительное творчество: рисунки, плакаты и другие рисованные материалы;
- декоративно-прикладное творчество: поделки, вышивки, аппликации, выжигание, чеканка, резьба, лепка.
- техническое творчество: модели, макеты, проекты пожарной техники, пожарно-технического вооружения.
Проводиться конкурс будет с 16 февраля по 25 апреля. Учавствовать в нем могут дети от 7 до 16 лет, можно отправлять и групповые работы.
Как сообщают сотрудники МЧС, награждать будут по трем возрастным группам: 1-4 класс, 5-8 класс, 9-11 класс. Победители получат грамоты и призы. Лучшие работы будут направлены на Всероссийский конкурс.
Читайте также: в Йошкар-Оле проходил конкурс "Дом мое мечты". ФОТО.