Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

347 будущих аграриев: в Марий Эл расширяют сеть агротехнических классов

347 будущих аграриев: в Марий Эл расширяют сеть агротехнических классовМинообрнауки Марий Эл

В Марий Эл 347 учеников из 22 школ осваивают сельскохозяйственные профессии прямо за партой - для этого в республике создано 26 специализированных классов. Ребята изучают инженерные решения для агропрома и современные биотехнологии. Информирурет "ГТРК Марий Эл".

Программа реализуется в рамках федерального проекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности». Дополнительно в регионе действует инициатива «Кадры в АПК», которая позволяет отбирать учебные заведения для закупки профильного оснащения. В текущем году технику уже получили три школы: в Мари-Турек (направления - пищевая биотехнология и современное птицеводство), в посёлке Шелангер (агроинженерия) и в селе Петъялы (агроинженерия и декоративное цветоводство). Оборудование приобрели местные предприятия.

  • 0

Популярное

Последние новости