Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Жительницы Марий Эл лишились денег после перехода по ссылке от «знакомых»

Жительницы Марий Эл лишились денег после перехода по ссылке от «знакомых»Из архива "Про Город"

Жительницы Звениговского района потеряли деньги после перехода по ссылке в мессенджере. Сообщает МВД по Республике Марий Эл.

В полицию Звениговского района обратилась 39-летняя женщина. Она получила в мессенджере сообщение якобы от своей сестры. В тексте говорилось: «Там похороны» и была приложена ссылка. Женщина кликнула по ней, но страница не загрузилась. Позже она заметила, что с её банковской карты списали 40 тысяч рублей. Как выяснилось, аккаунт сестры был взломан злоумышленниками.

Похожая ситуация произошла с 38-летней жительницей района. Ей написали от имени знакомой — она тоже перешла по ссылке и лишилась более 15 тысяч рублей.

По обоим случаям возбуждены уголовные дела по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета). Полиция напоминает: не переходите по подозрительным ссылкам, даже если сообщение пришло от знакомых — их аккаунты могут быть взломаны.

  • 0

Популярное

Последние новости