Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

В Йошкар-Оле на Дне молодёжи следователи СК показали уникальную технику

В Йошкар-Оле на Дне молодёжи следователи СК показали уникальную технику"Марийская правда"

Сотрудники регионального управления СКР по Марий Эл познакомили молодежь с работой криминалистов на городском празднике. Сообщает СУ СК РФ по Марий Эл.

27 июня 2026 года на Патриаршей площади Йошкар-Олы состоялись торжества в честь Дня молодежи. Представители следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл не остались в стороне и подготовили для гостей интерактивную экспозицию.

На площадке ведомства были представлены современные приборы и инструменты, которые криминалисты и следователи применяют при раскрытии преступлений. Школьники, студенты и все желающие могли увидеть, как работают устройства для поиска, фиксации и изъятия улик. Кроме того, для посетителей организовали фотовыставку, рассказывающую о повседневной службе и истории структуры.

«Такие акции помогают формировать у граждан правовое сознание, — подчеркнула помощник руководителя управления Юлия Загайнова. — Знакомство с криминалистическим оборудованием позволяет юным жителям республики лучше понять специфику нашей работы и, возможно, задуматься о карьере в правоохранительных органах».

  • 0

Популярное

Последние новости