Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Жители Марий Эл выберут самые важные из 90 мест, чтобы облагородить их в следующем году

Жители Марий Эл выберут самые важные из 90 мест, чтобы облагородить их в следующем годуиз архива "Про Город"

Жители Марий Эл могут принять участие во Всероссийском онлайн-голосовании по выбору территорий для благоустройства, которое будет идти до 12 июня 2026 года. Участвовать могут все россияне от 14 лет и старше, нужно выбрать место, которое, по мнению человека, требует обновления. Проголосовать можно на сайте zagorodsreda.gosuslugi.ru, предварительно авторизовавшись через портал Госуслуг. Об этом сообщает мэрия города.

В список включены 90 объектов, и работы по их обновлению запланированы на 2027 год. С 2021 по 2025 год в республике уже привели в порядок 384 территории, из них 244 общественных пространства и 140 дворов. Таким образом, жители региона могут повлиять на то, какие места будут благоустроены в следующую очередь.

Голосование проводится в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни». Проект реализуется по решению Президента России и направлен на улучшение качества городской среды в регионах страны. Участие в голосовании позволяет жителям напрямую участвовать в развитии своих населённых пунктов.

  • 0

Популярное

Последние новости