В Йошкар-Оле встретили первый туристический поезд из Самары с песнями и танцами
- 15:00 18 апреля
- Святослав Данилов

Туристический сезон 2026 года в Марий Эл официально открылся 18 апреля прибытием первого туристического поезда из Самары. На привокзальной площади Йошкар-Олы состоялись торжественные мероприятия - гостей встречали артисты, исполнившие традиционные марийские песни и танцы. Об этом сообщает телеграм-канал «PRO Йошку понемножку».

Поезд прибыл в рамках проекта «ВкусноЙошка» - туристического маршрута, связывающего Самару и столицу Марий Эл. В этот раз республику приехали посетить 450 гостей. Знакомство с культурными традициями региона началось уже на выходе из вагона - ещё до начала экскурсионной программы по городу.

Туристический маршрут Самара - Йошкар-Ола работает не первый год и пользуется стабильным спросом. Проект объединяет железнодорожный тур с этно-гастрономической экскурсионной программой по достопримечательностям Йошкар-Олы.