Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Жителям Марий Эл запретили рыбачить сетями

Жителям Марий Эл запретили рыбачить сетямиПро Город

С 10 апреля на Чебоксарском водохранилище и других водных объектах рыбохозяйственного значения начался нерестовый период — ловить рыбу запрещено до 10 июня. На Куйбышевском водохранилище ограничения вступят в силу позже: с 25 апреля по 5 июня.

В период нереста запрещён вылов всех видов водных биоресурсов любыми орудиями добычи. Исключение одно — одна поплавочная или донная удочка с берега с не более чем двумя крючками у одного рыбака.

За нарушение нерестового запрета грозит административный штраф. Соблюдение ограничений позволяет сохранить рыбные запасы водоёмов и в будущем рыбачить без ограничений.

  • 0

Популярное

Последние новости