В Йошкар-Оле подожгли 3-квартирный дом
- 14:20 2 апреля
- Святослав Данилов

31 марта в Йошкар-Оле произошёл пожар в одноэтажном трёхквартирном доме по улице Тюленина. Сообщение поступило на пульт пожарной охраны в 17:42. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Республике Марий Эл.

В тушении участвовали три боевых отделения - сотрудники специализированной пожарно-спасательной части и 4-й пожарно-спасательной части Йошкар-Олы. Открытое горение ликвидировано на площади около 20 квадратных метров. В доме никто не проживал - здание было нежилым. По предварительной версии дознавателей МЧС, причиной пожара стал поджог: в доме отсутствовали окна и имелся свободный доступ для посторонних.

Обстоятельства произошедшего устанавливаются. Дознаватели МЧС России по Республике Марий Эл проводят проверку по факту возгорания.