Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

В Йошкар-Оле колодцы поливают горячей водой перед весной

В Йошкар-Оле колодцы поливают горячей водой перед веснойФото с сайта mar.aif.ru с сайта aif-s3.aif.ru

Городские службы Йошкар-Олы активно готовятся к предстоящему снеготаянию. Целью этих мероприятий является предотвращение возможных проблем и ущерба, связанных со свободным отводом талых вод весной, как сообщает "АиФ Марий Эл".

Ежедневно специалисты акционерного общества "Город" осуществляют очистку колодцев от снежных и ледяных наростов, используя для этого горячую воду. Данные работы выполняются выделенной бригадой.

Параллельно продолжается уборка снега с пешеходных зон, мостовых сооружений и остановочных комплексов, включая его вывоз. Для предотвращения образования наледи на проезжей части и тротуарах применяются специальные противогололедные реагенты.

Напомним, 3 марта в городской администрации Йошкар-Олы состоялось совещание, посвященное вопросам подготовки к предстоящему весеннему паводку, которое провел временно исполняющий обязанности главы города Антон Трудинов. На нем обсуждались меры по предотвращению возможных подтоплений, включая очистку ливневых колодцев и вывоз снега. Также было запланировано приведение в готовность специализированной техники для откачки воды и подготовка гидротехнических объектов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости